Отек головного мозга

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у моего мужа меланома. 19.12.2019 года на мрт (https://yadi.sk/d/aS3IENQ4TDxQuw) была обнаружена отрицательная динамика в головном мозге. Как по колличеству так и по их размерам. Предплолагается тотальное облужение гм, но для этого нужно снять перифокальный перитуморозный отек. На каникулы отправили домой снимать отек. Дексаметазон 4+8 и лазикс 20 мг. В день! Правильно ли это или необходимо госпитализация в больницу.
Теги: диагноз меланома, кт при опухоли мозга, отёк головного мозга
Добавлен: 2 января 2020 года

4 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-01-02 21:59
Здравствуйте. Вопрос конечно не совсем по моей специальности. Но глядя на назначения я бы такое дома рискнула не более 3х дней, далее стационар под наблюдением. Доза гормонов не маленькая лазикс вымывает калий, надо контролировать. На сколько дней назначили?
Анна 2020-01-03 08:04
Доброе утро! Назначили до понедельника 6.01, а там сдать кровь, экг и переделать мрт головы.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-01-03 08:36
До 6го -терпимо, дальше, если назначения продолжат, то лучше в стационаре под наблюдением.
Анна 2020-01-03 16:18
Благодарю Вас! Я просто очень боюсь упустить драгоценное время. Спасибо за консультируете даже в праздники