Отек головки

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
В марте месяце после незащищенного контакта выявили хламидии и гарднереллу. Из симптомов выделения прозрачные и небольшие покалывания в уретре. Назначили Вильпрафен 10 дней, Юнидокс 10 дней, Лавомакс через день. Симптомы все ушли.
После лечения через месяц и три методом пцр и посевом, хламидий не выявлено.
Во время лечения на 15-й день заметил, что утром наблюдается припухлось верхней части головки, которая проходит спустя 30-60 мин. Так же примухлось наблюдаю с утренней эрекцией и появлчется на утро после вечернего семяизвержения.
Сдавал посев секрета, посев из уретры. Находят энтераккок фекалис 10*6 и 10*3. Лейкоцины в секрете 5-32. Сейчас лечусь таваником 28 дней исходя из чувствительности.
+Находили гарднереллу методом пцр, но утверждают что ее лечить не надо.
Вопрос в том что утреннюю отечность ни один врач с этим не связывает и она не проходит и это беспокоит. Других жалоб нет.
Может посоветуете что делать с этой утренней отечностью головки?
Категория: Уролог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-12-20 21:57
Отечность может быть связана с простатоуретритом. Продолжайте лечение
Платная консультация
Стас 2018-12-20 22:40
Спасибо за ответ.
Немного дополню.
В июне посев из уретры фекалис был 10*8. По чувствительности прописали амоксиклав 10 дней. Пропил. Отечность осталась.

В июле сдал повторный посев из уретры.10*6 фекалис.
+Сдал секрет. Лейкоциты секрета 15-50.
Чтобы не запичкать антибиотиками прописали фурамаг мес. По 1 капсуле перед сном+свечи уропрост 20 дней+аевит 3 раза в день.
Отечность осталась.

В итоге в ноябре повторная сдача и опять фекалис как и писал выше, но титр меньше+появилась чувствительность к таванику. Вот сейчас пью таваник 21 день и отечность так и остается.
Каждый раз покпзывает чувствительность к бактериофагам.

Не подскажите по опыту их применения? Есть результат? Просто не хочеться постоянно пить антибиотики.
Крема, мази, мирамистин не поможет в комплексе от отечности?

Заранее спасибо.
Нужно сдать общий мазок и ПЦР андрофлор спустя 2-3 недели после лечения