Помогите пожалуйста разобраться с лечением

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня проблема с частым мочеиспусканием и постоянный дискомфорт, похоже на щекотание иногда чувство как будто что то дергает. Иногда жжение в низу живота после мочеиспускания и чувство что не дописала. Первое что сделала обратилась к урологам, но все анализы, узи, ренген, МРТ ни чего не дали. Отправили к геникологу. По результатам анализов была выявлена уреоплазма, пролечились с мужем вместе. В итоге анализы чистые, а мои симптомы цистита ни куда не ушли. Было решено обследовать мужа на ИППП и меня повторно. Также были взяты соскоб из уретры. Высеелась у обоих acinetobacter lwoffii 10в 7 степени. Пролечилисъездить по чувствительности гентомицином. Симптомы не исчезли.
Через некоторое время был снова взят бак посев из уретры candida glabrata, citrobacter diverse массивный рост, пролечили по чувствительности Цефотаксим и Амикацин. Проблема не решена. Снова сдаю на ИППП и бак посев из цервикального канала. По посеву Е. coli массивный рост, снова лечение по чувствительности. Цистит не проходит. Снова бак посев из уретры стрептококк агалактия 10 в 6 степени, лечение таваник 10 дней. Все время сдаю кровь мочу, все в норме. Недавно снова сдала бак посев из уретры и опять стрептококк агалактия 10 в 5 степени. Что делать не знаю.
Длится это уже три года. Помимо антибиотиков принимала препораты для иммунитета, различные пребиотики для кишечника и флоры влагалища. Выполняю все рекомендации врачей а результата нет. Может вы можете что то посоветовать. Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-01 19:26
Здравствуйте. Учитывая длительно сохраняющиеся жалобы, необходимо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика лечения.
Платная консультация
Олеся 2020-06-01 19:33
Здравствуйте доктор, цистоскопия была. По результатам полип наружного отверстия уретры и увеличение сосудистого рисунка в области шейки мочевого пузыря. Также были проведены инстилляции протолголом, сейчас сделано 6 инстилляций уролайф.
Что мне делать с последним бак посев, лечить или оставить все как есть.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-01 20:55
Необходимо пройти лечение согласно чувствительности по бакпосеву и после этого удалить полип.