Лечение Streptococcus три вида
Спрашивает: Lizvet
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
Обращалась к гинекологам в течение года.
Мучаюсь, Выделения, зуд, трещины, обострение после ПА. Сдавали все анализы ПЦР на скрытые инфекции – отрицательно. Муж тоже сдавал – отрицательно. Последнее обращение, пересдала все анализы методом ПЦР – отрицательно. Клинический анализ крови все показатели в норме, Предоперационку сдала- отрицательно. Бакпосев показал Streptococcus agalactiae 10 в 6 степени. И комментарий там же На стекле одна локализация. Обнаружены внутри- и внеклеточно расположенные диплококки в большом количестве. Рекомендуется дополнительное обследование методом ПЦР. – следом сдала ПЦР на гонорею и трихомонады – отрицательно. Назначено цефтриаксон 2 гр. В/в 5 дней, тут же метронидазол в/в 5 дней, одновременно Гексикон. После этого сумамед 500мг / 3 дня. - мужу было рекомендовано сначала сдать бак посев и ПЦР на гонорею. ПЦР-отрицательно. Бак посев прилагаю. По результатам назначили Сумамед 500мг три дня. Метронидазол 500мг 3 раза в день 5 дней. Как увидели бак посев- добавили - Цифран СТ 500мг-2 р в день 5 дней, скажите пожалуйста адекватно лечение? Возможно воспаление от того что обнаружено у мужа в бакпосеве? Прилагаю результат. Заранее очень благодарна за ответ.
3 ответа
Здравствуйте. Лечение адекватное. Скорее всего, что связано с бакпосевом, так как это может быть причиной вышеуказанных жалоб.
Платная консультация
Lizvet 2018-05-14 11:32
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Рада получить от Вас ответ. Получается, меня залечивали год, а нужно было пролечить мужа, хоть считали что его бас посев считается нормальным и не требует лечения (буду верить в то, что назначенное лечение вылечит его. И поможет нам в планировании беременности (до этого безуспешной). Благодарю Вас за ответ!