Жжение в уретре и стертый оргазм

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 недели назад у меня начались тянущие боли внизу живота, которые со временем усилились. Далее у меня начались нарушения оргазма, он стертый, не такой как был раньше. Одновременно с нарушением оргазма у меня началось жжение в уретре за головкой. Ощущения усиливаются при эякуляции и иногда (очень редко) при мочеиспускании. Потенция не нарушена. Мочеиспускание нормальное, не затрудненное, но было немного учащенное. Сходил к терапевту, лечили от цистита. Боль в животе прошла, из лекарств назначили канефрон и ципринол. Сейчас осталось только жжение и стертый оргазм. После лечения сделали ОАК и ОАМ - все в норме, СОЭ и лейкоциты не повышены, в моче тоже все чисто. Но симптомы остались. Больше ничего не беспокоит только эти 2 проявления. ИППП быть не может т. к половой партнер один, и все анализы сдал, все чисто. Жжение началось после мастурбации (обычно раза 3 каждый день).
Сейчас ципринол убрали, оставили только канефрон и назначили промывание хлоргексидином.
Скажите пожалуйста,
1. что это могло быть?
2. Возможно ли вылечить?
3. Как долго придется лечиться?
4. Можно ли вести половую жизнь во время лечения?
Заранее спасибо.
С уважением, Сергей
Категория: Уролог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-07 11:06
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты (микроскопия), бакпосев секрета простаты с антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Михаил 2019-02-07 11:59
Сдавал, тоже ничего не нашли. Жжение происхрдит где то в головке или сразу за ней. Иногда проходит потом появляется. Мочеиспускание нормальное, не нарушенно, не болезненное
Михаил 2019-02-07 12:03
Это точно связанно с простатой? Или может быть уретрит?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-07 12:08
В таком случае надо делать уретроскопию.
Платная консультация
Михаил 2019-02-07 13:02
Пока нет возможности пройти дообследование. Не модете примерно сказать, что может быть?
Михаил 2019-02-07 14:00
Еще, когда болел живот, то боль была больше с левой стороны, иногда отдавало в левый пах и в мошонку. Характер боли тупой, ноющий, тянущий. Сейчас прошло, осталось жжение в уретре, которое иногда проходит, или сменяется небольшим зудом
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-07 16:28
Без адекватного обследования нельзя ничего сказать.