Отек брови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера утром заметила, что больно прикасаться к краю левой брови (узкий край, который к уху), при надавливании ощущалась шишечка, под бровью был небольшой отек. Я сначала не обратила внимания, подумала подкожный фурункул, пройдет. Сегодня отёк держится, шишечку особо не ощущаю, при надавливании просто ощутимо, такой боли нет, как вчера. Если не трогать ничего не болит. Красноты нет. Но присутствует отек. Я очень переживаю. Подскажите пожалуйста как быть? И на что это похоже. Впереди выходные. Фото прилагаю. Левая бровь.
Теги: припухлость над бровью не болит, отёк брови, отек под бровями
Категория: Хирург
Добавлен: 8 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, скорее всего у вас фурункул в стадии инфильтрации. На данный момент рекомендую обработать спиртсодержащими кожными антисептиками
Платная консультация
Ольга 2016-04-11 12:10
Спасибо! Роман Эдуардович, я в субботу ездила в дежурную больницу в глазное отделение, там поставили диагноз инфильтрат. Выписали флемоксин салютаб (500мг) - 5 дней 2 раза в день, тетрациклиновую мазь на бровь на 3 часа в день, капли в глаз Индоколлир. Антибиотики пью с вечера субботы, тетрацикл мазь прикладываю, капли не купила (боюсь чего либо в глаза капать). Отек держиться, может стал чуть поменьше, ничего не болит, красноты никакой нет. На ощупь ощущаю внутри что то по типу шишки. Она рассосется? Или обязательно должен быть нарыв? Просто никакого намека на красноту нет, незнаю чего ожидать. Извелась уже вся. Хотя со стороны говорят, что вообще отек не заметен. Но он есть. Инфильтрат в моем случае, это подкожное воспаление? А отек долго держится? Спасибо, если ответите
Выводы делать пока рано, учитывая положительную динамику(хоть и небольшую) рекомендую продолжать начатую терапию, исходы инфильтрата м. б. как рассасывание, так и абсцедирование, поэтому время покажет