Отделяемое из молочной железы
Спрашивает: Julia
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
О чем может свидетельствовать заключение анализа отделяемого из соска молочной железы " на фоне бесструктурного субстрата определяются клетки типа молозивных телец, чешуйки плоского эпителия" в совокупности с результатом анализа крови на пролактин с показателем 174,7 мМЕ/л (референсные значения 109,0 - 557,1)? По результатам УЗИ есть симметричное расширение млечных протоков с обеих сторон (верхний квадрант - до 2.3 мм)
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-11-17 13:36
Здравствуйте, максимум, что можна судить, то что признаков рака в исследуемом материале нет. На время задачи гормона пролактина, уровень в норме. А дальше нужно разбираться, УЗИ грудных желез, когда появились выделения, после чего, беременности, прием препаратов и тд.