Отчего бывают суженные зрачки?

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вот такая ситуация. В одном кинотеатре (из пяти в городе), после того, как я прихожу домой, я ображуриааю, что у меня разширенные зрачки почему то. Приходится капать в глаза, чтобы это исправить. При том, хочу заметить, это происходит только в одном кинотеатре из пяти(!), в остальных- такого нет. Причём везде свет гасят перед сеансом, то такая ерунда у меня только в одном месте. Это что получается- проблема в кинотатре, или особенности зрачков моих?

И вообше стоит ли при неожиданном сужении или расширении зрачков капать себе капли глазные, или это, наоборот, делать нельзя?

Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-12 16:48
Добрый день! Возможно в данном кинотеатре используется определенная передача видеоизображения, в результате чего перенапрягается ваша аккомодация, соотвественно влияет на величину зрачков