От чего геморрой
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Скажите пожалуйста от чего бывает геморрой и как его избежать? Существует ли какая-то профилактика. Может ли он возникнуть из-за седячей работы. У водителей например. Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, причин развития геморроя много в т. ч. длительная сидячая работа.
Алкоголь, особенности питания(острые блюда, маринады и др.) запоры, длительное пребывание в туалете, тяжелые физические упражнения и др.