От чего это может быть и что делать

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня 9 дней назад, после сна онемели 2 пальца на руке. Сейчас более менее двигаются, но на горячее не реагируют на горячее, а холод наоборот с сильной болью, прям стрелой. Что делать и от чего это незнаю. Сопутствующие заболевания: сахарный диабет 2 типа, меж позвоночная грыжа, ожирение 1 типа, гипертония.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-09 14:39
Добрый день.
.
Ваши симптомы могут быть связаны с нейропатией нервов верхних конечностей, которая развивается из-за сахарного диабета.
То есть миелиновая оболочка нервов повреждается сорбитолом-продукт обмена сахара, из-за высокого содержания глюкозы в крови.