Острый ринофарингит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не отмечаю
Здравствуйте, все началось с того что заболело горло потом присоединился насморк. Горло орошала стопангином, нос жутко забивался я брызгала ксилоктом. Горло прошло, а с носом мучаюсь до сих пор (около 14 дней). В левом носовом проходе появилось вязкое зелёное отделяемое, я присоединила капли Трамицент брызгала 2-3р в день, но не постоянно и купила к этому ещё Санорин. Сегодня (08.10.21) решила проконсультироваться у Лора, выставлен диагноз: Острый ринофарингит. Хронический декомпенсированный тонзиллит. Назначили: морская вода, назонекс 2 раза в день по 2 пшыка - 10 дней, тандум верде спрей + мирамисиин (в горло) - 10 дней. На данный момент особо отделяемого не наблюдается, беспокоит очень сильная заложенность носа аж задыхаюсь.

Скажите правильное ли лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Если на фоне лечения отмечается положительная динамика- то лечение назначено верно. В ближайшее время заложенность должна уменьшиться