Острый гайморит правой пазухи носа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня диагноз: "острый гайморит правой пазухи носа". В данный момент сильно болею, заложенность носа присутствует очень сильная, ни одни капли не спасают. Над правым глазом очень сильно что-то давит. Толком не могу дышать, чуть ли не задыхаюсь. Больно ли делать прокол носа?
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-15 08:29
Здравствуйте, пункция проводится под обезболивание, поэтому это не больно, несколько неприятно. Основной принцип лечения гайморита это создать отток из пазухи, если лекарственными препаратами это сделать не получается тогда пункция единственный выход.