Острый бронхит, частота дыхания 22-24
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите правильно ли назначили лечение, пожалуйста. 30 декабря ребёнок начал подкашливать, утром был влажный кашель. Назначили беродуал и ренгалин. Легче не стало и 2 января добавили пульмикорт. Появился сухой кашель, как приступами. 2 дня была температура 37,1. Назначили коделак нео. Кашель не проходил. Сдали рентген и анализы. Под вопросом бронхит, назначили сумамед. Кашель все также сухой и приступообразный. Частота дыхания во сне 22-24. Не много ли это для 10 лет? И нужно ли возобновить ингаляции с беродуалом? Анализы и рентген прилагаю. Заранее спасибо
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-01-08 08:20
Частота дыхания соответствует возрасту. Если после Пульмикорта не становится легче, то стоит заменить его на левопронт и тонзилгон в возрастных дозировках. Сколько пьете воды? Что с голосом? Миндалины увеличены?