Острые боли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть. У дочки, ей 8 лет, в течении двух дней острые боли в области пупка. Тошнит но рвоты нет. Стул один раз в день жидкий. Острые боли именно в первой половине дня. Этому предшествовало: энтеробиоз - пролечились немозолом, затем ангина - пили амоксициллин. Сегодня нас со скорой положили в больницу, в инфекционное отделение. Сразу же начали колоть цефтриаксон. Без обследования, без анализов поставили диагноз острый гастроэнтерит. У нас даже кровь, мочу и кал не взяли на анализ. Сказали что только завтра будем сдавать анализы. Подскажите пожалуйста стоит ли нам дальше продолжать такое лечение и какое обследование нужно сделать чтобы выяснить причину.
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-22 13:09
Татьяна! При болях в животе пациент должен быть осмотрен детским хирургом для исключения острого аппендицита. Пациента обследуют на лямблии, аскариду, на патогенную микрофлору, на вирусы ВЭБ (т. к. ребенок перенес ангину). Нужно сделать УЗИ ОБП. Всего доброго.