Остроконечные папиломы на ПЧ

Спрашивает: ЗУЛЯ
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! У моего молодого человека на головке пениса, имеются остроконечные папиломы. Идти к доктору лечить, прижигать, удалять папиломы-отказывается. Говорит, что его не беспокоит, значит лечить и не нужно. Максимум на что уговорила, сдать анализ крови на ВПЧ. Определили тип: 6, 11, 42
Вы можете помочь с лечением(можно обойтись без прижигания) может мази, крема, таблетки ? Заранее Спасибо большое!
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-09 11:26
Здравствуйте, Зуля!

Это -  не кондиломы!

Соответственно ,лечение - не требуется!

Это - папулезное ожерелье полового члена - вариант нормы !, встречается у 20 процентов мужчин.

Не заразно!

Не волнуйтесь!

ВПЧ по крови - не ставится!