Новобразования на члене

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Очень много)
Здравствуйте!
Недели две назад появились видимые проблемы с половым членом, в частности с кожей. 2см ниже уздечки появился шарик, который вроде как не болит но и проходить не хочет. Мазал ацикловиром, мираместинонм, не помогает. На ощуп твёрдый внутри, будто кисточка или же проток закупорился, воспаления не даёт. Так же возможно и на папилому походит. Возле уздечки у основания головки члена, белые прыщики, но у меня так мне кажется всю жизнь. Так же, по рубцу, где раньше была крайняя плоть, имеется то ли папилома, то ли кандилома. Она у меня тоже, последние лет 10 была. В целом кожа выглядит как то не здорово. Скажите пожалуйста что это может быть, чем можно подлечить и к кому обратиться в последующем? 100% знаю что есть ВПЧ потому что на других местах они с давних времен тоже есть. Ввиду ослабления иммунитет после ковида, папиломы периодически появлялись на теле. Переживаю за онкогенность ВПЧ. Пока прыскал всем подряд в уретру, появлялось жжение. Сейчас отменил и вроде легче. Возможно аллергия.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-07 22:21
Здравствуйте.

На фото патологии не вижу.

Есть складки кожи после обрезания, есть увеличенные сальные железы.

Если есть сомнения, обратитесь очно к дерматологу.
Андрей 2021-12-24 20:02
Здравствуйте!
Был на очном осмотре у дерматовенеролог, прикрепляю заключения. Врач описал эти образования как бородавки и рекомендовал сделать анализы на впч высокого онкогенного риска. Эти бородавки со мной лет 12 примерно. Ещё школьником они у меня появились, так со мной и остались. Разве могут бородавки высокого онкогенного риска так долго жить в организме человека и не прогрессировать? Даже если найдут впч высокого онкогенного риска, какие прогнозы на благоприятный исход? О чем говорит статистика, как часто впч высокого онкогенного риска перерождается из бородавки в рак члена?
Спасибо. Несколько лет назад были бородавки на пальцах на лбу большая бородавка была, которую я срезал, а она снова появлялась. В один момент они просто взяли и ушли. Начинались они с того момента как я резко мышечную массу набрал.
Андрей 2021-12-24 20:02
Фото #2
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-25 13:02
Андрей, а почему Вы не задали все эти вопросы врачу на очном приеме?
Андрей 2021-12-25 15:57
За прием который длится 5 минут, сложно что то было сформулировать. Все вопросы приходят постепенно.