Лечение партнёра при впч

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня обнаружили впч высокого онкогенного риска, назначили изопринозин по схеме 2 т 3 раза в день 10 дней на 3 месяца. Вопросы следующие: 1. Необходимо ли половому партнёру пройти лечение этим препаратом или сначала сдать анализ на впч и если ничего не обнаружится, то лечение ему не потребуется? 2. Передаётся ли впч высокого онкогенного риска через незащищённые оральные контакты? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-12 06:44
Здравствуйте. Нет, ни вам, ни партнеру лечить ничего не нужно. К сожалению, впч, вылечить нельзя.