Острицы в кале

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 5,5 месяцев (весит 8300), обнаружили в кале остриц, дали пирантел 1,25 мл. Выходят второй день, очень вялые, но они есть, что делать и какие анализы сдать. Ещё мажем цинковой мазью. Личную гигиену соблюдаем, всё глажу, стираю, мою с хлоркой. Не могу понять откуда взялась эта гадость.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-25 22:09
Здравствуйте. Ребёнку стоит сделать клизмы с ромашкой, через 2 недели повторить лечение и лечить всю семью - кто-то носитель.