Острицы постоянно выходят с калом
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, у дочки 1,5 года были обнаружены острицы. Дала пирантел 2,5 мл - 28.01.22. Повторно дала через 14 дней опять пирантел 2,5 мл. Вся семья тоже глистогонилась два раза. И с 28 января у ребёнка в кале постоянно выходят мертвые острицы, не прекращаясь… получается уже три недели, и в большом количестве. Почему такое может быть? Как помочь ребёнку? Можно ли ещё через две недели дать пирантел? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Екатерина! Очищайте кишечник микроклизмами содовым раствором перед сном. И смена белья утром и перед сном, обмывание ягодиц, паховых складок с мылом утром и перед сном продолжить, 7 дней. После этого сдавайте контрольный соскоб и кал на энтеробиоз и педитар сам решит, чем провести лечение при выделении остриц.