Лечение остриц

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет. Заметила у себя симптомы остриц. Чувствую, что переодически шевелится в попе что-то и бывает зуд в области анального сфинктера. Пыталась посмотреть сама-ничего нет. К врачу не могу попасть так как коронавирус, у нас просто нет приема. Что делать? Что сперва сдать?! Калл сдавала, отрицательный. Помогите! Как это сделать безопасно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-09 11:24
Марина! Для профилактики можете принять Альбендазол 400 мг жевательная таблетка. Курс 1 день, прием 1 таблетки однократно. Если жалобы не уйдут, тогда сдавайте кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Если не будет выявлена патогенная флора, то проходите осмотр у проктолога для исключения внутреннего геморроя. Всего доброго.