Острая сильная боль
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Язва, астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать. Я спала с открытой форточкой дней 5 назад. Встала на утро, жуткая зубная боль. В аптеке посоветовали припарат некст. Не помог. Я не спала суток трое. Вчера проснулась у меня опухла щека и глаз. Очень болит голова, отдаёт в правое ухо, и очень знобит.
Что модно сделать дома? Как мне быть? Подскажите пожалуйста. Помогите. Очень болит
Категория: Стоматолог
1 ответ
У Вас сначала развился острый пульпит или обострение хронического пульпита, потом периодонтит. На данный момент, возможно, гайморит или периостит.
"Что модно сделать дома? " - К сожалению, ничего.
"Как мне быть? " - Нужно обратиться к стоматологу, провести рентгенологическое обследование, определиться с диагнозом, т. е. с причинным зубом и начать лечение. Лечение, скорее всего, будет заключаться в удалении зуба.
1. Пришлите фото лица, чтобы можно было оценить характер отека.
2. Пришлите фото зубов верхней челюсти, чтобы была видна их жевательная поверхность.
С походом к стоматологу не стоит затягивать, т. к. ситуация может становиться только хуже.