Остеопороз после искуственного климакса
Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, После курса бусерелина депо в гинекологии очень сильно болят кости локтей и плеч, написано побочка остеопороз, врачей у нас нет, что можете посоветовать?
Категория: Ревматолог
3 ответа
В Вашем возрасте остеопороз не диагностируется в принципе.
Сдайте анализ крови на щелочную фосфатазу и beta-Cross laps. Если анализы будут в норме, то костную резорбцию можно исключить. Денситометрию делать бесполезно. Она разрабатывалась для пациентов от 55 лет и у молодых не информативна из-за ложного определения Т-критерия.
Эльмира 2022-01-25 06:13
Спасибо большое, а можно когда я их сдам, результат вам прислать?
Разумеется. Но если они в норме - тогда и так всё понятно.