Остеохондроз, тревога, атмосферное давление

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня остеохондроз шейного, грудного и поясничных отделов, диагноз поставили 15 лет назад. Пролечиваюсь раз в год одним и тем- же комбилипен, миорелоксанты, НПВП. Делаю гимнастику по Шишонину постоянно. В этом году решила проколоть только Комбилипен- 10 уколов. Расслабилась на термальных источниках и решила таблетки не пить. Прошла неделя и я поняла, что недолечилась. Облегчение было временное. Сейчас есть постоянно давящая боль спереди в левой стороне ребер ближе к подмышке, после расслабляющего душа и гимнастики проходит, но не надого. Но меня больше беспокоит постоянное чувство тревоги, я постоянно напрежена, и повышеный пульс 90-95уд. Шея болит, в спине ощущение жжения, стал болеть сустав правого плеча. Начала 2 дня назад принимать глюкозамин с хондроитином, купила на месяц. Очень хорошо облегчает состояние Пенталгин, пью не каждый день, примерно 1т раз в три дня. Еще спина очень сильно реагирует на перемену погоды, все сжимается и напрягается, повышается давление до 160 на 90 опять- же пью пенталгин. Можно ли теперь долечиться без Комбилипена? Или пропить его еще в таблетках? Как снять чувство тревоги? При перемене атмосферного давления Пенталгин пью 3-4 дня подряд по 1таб в день, очень редко по 2т. в сутки. Можно ли столько?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-20 12:26
Здравствуйте.

В плане лечения рекомендую вам добавить для снятия мышечного напряжения: Мидокалм в дозе 150 мг- по 1 таб. Утром и вечером, в течение 10 дней, после еды.
И также таб. Альпрозолам 1 мг- 1/2 таб. На ночь. Он снимет излишнюю тревогу у вас.
Оксана 2021-10-20 13:25
Спасибо за ответ. Скажите я могу купить эти препораты без рецепта?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-20 13:32
Первый точно без рецепта. Второй -нужен рецепт.
Оксана 2021-10-20 13:35
Срасибо за уделенное время!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-20 15:26
Здоровья вам! Всего хорошего)