Остеохондроз, Спондилез, протрузии, грыжеобразования
Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, на протяжении года сильные головные боли, и боли шейно-плечевого отдела, пульсация в ухе. Врач невролог направил на МРТ, где выявлено дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела, осложнённых грыжеобразованием, протрузиями дисков, нарушение осанки. (во вложении полное заключение). Так же, сделали рентген, в заключении написано остеохондроз и спондилез, нарушение статики в шейном отделе, небольшая левосторонняя сколеотическая деформация позвоночника. Из лечения назначили:
- Массаж шейно-воротниковой зоны
- Уколы Дипроспан
- Аркосия
- Мидокалм
- Нольпаза
Дозы указаны в изображении. От лечения легче не стало, лечусь уже три месяца, подскажите пожалуйста, куда обратиться с этим всем, какое лечение показано. Чтобы Вы посоветовали. Заранее огромная благодарность.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-12 22:21
Эвелина, доброго часа,
Я рекомендую вам найти хорошего кинезиолога, который установит причину всех этих изменений, сделает коррекцию и составит индивидуальный комплекс упражнений
Заболевания позвоночника развиваются в результате перенапряжения мышц и медикаменты тут бессильны. Следует эти мышцы расслабить. Это достигается гимнастикой и спец. Кинезиологическими манипуляциями
Всех благ