Остеохондроз шейный

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Уважаемая Лариса Ивановна! Очень нужна Ваша помощь. У меня спондилоартроз грудного отдела, делала снимок, в левой подлопатке, очень давно уже, при вдохе боль и как бы нет полного вдоха. И шейный остеохондроз снимок не делала, но делала узи сосудов шеи, и там поставили диагноз: ЭХО ПРИЗНАКИ ДИСЦИРКУЛЯЦИИ В ВББ. АССИМЕТРИЯ КРОВОТОКА ПО ПОЗВОНОЧНЫМ АРТЕРИЯМ 24%. Немного головокружение бывает, и очень зажата шея.
Очень Прошу помочь, может нужны уколы?
СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ТРУД! Очень жду ответа, СПАСИБО!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2023 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-02-14 14:33
Здравствуйте.

Можно проколоть мовалис по 1 уколу в день - 5 дней, затем таб. Милоксикам по 1 таб. 2 раза в день после еды -5 дней. Перед уколом и таблетками принимать омепразол по 1 таб. Мидокалм 150 мг по 1 таб 3 раза в день-10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 разв в день -10 дней. Найз гель втирать 2 раза в день 10 дней.

Основное же лечение остеохондроза и спондилоартроза - это лечебная физкультура. Выполняется когда нет боли и спазма. Гимнастика по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе.