Остеохондроз шейного отдела
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте,2,5 месяца беспокоит дискомфорт в горле, именно в горле будто гланды увеличились очень, ходил к лору, сказала хронический тонзиллит, лечил его месяц, антибиотики принимал неделю. Результаты практически нет, есть предположения что это остеохондроз шейного отдела, подскажите может ли быть ощущения кома в горле(при поворотах головы становиться еще неудобней) из за остеохондроза?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Такие проявления могут быть на фоне шейного остеохондроза и нервных стрессов. Вам нужно показаться к невропатологу на очное обследование. Профилактически вы можете применить тенотен по 1т 3 раза в день, под язык за 30 минут до еды, курс приёма 1 месяц.