Остеохондроз шеи

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, доктор. Помогите сил уже нет. Тянет начиная с шеи до лба на макушке тяжесть. Давление играет то 140 то 120. целый день сегодня. В глазах тяжесть. Что это такое. В шеи и чуть по выше головы тянет. Остеохондроз так себя ведёт. Такого небыло.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-10 22:06
Здравствуйте. Остеохондроз может так себя вести. Но прежде нужно обратиться к терапевту и пройти биохимию крови, ЭХО сердца, ЭКГ, УЗДС сосудов шеи, чтобы знать наверняка от чего давление.
Пропейте Мидокалм 150 мг по половинке таб 3 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня, затем в таблетках 7,5 мг по 1 таб 1 раз в день во время еды - 1 неделя.
На шею гимнастику по Шишонину 1 раз в день.
Спать на ортопед подушке.