ВСД по гипертоническому типу, остеохондроз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня большая проблема и я прошу помощи. Месяц назад, чуть больше у меня стала неметь левая сторона, закладывает уши, какой то шум в голове, давление высокое до 160 верхнее и выше, чувство паники, тревожности, головокружение и спутанность сознания. Хрустит очень шея и даже когда спать ложусь тототдает в голову. Как будто аиголове что щёлкает. Спина тоже вся хрустит. К врачу записи пока нет. Я уже устала так жить! У меня двое детей. Помогите прошу вас!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

11 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-01 18:01
Здравствуйте. Вы по поводу сердца не обследовались? ЭКГ, анализы крови никакие не сдавали?
Екатерина 2020-12-01 18:50
На данный момент нет. Два года назад, когда родился младший сын в Перинотальном центре смотрели сердце и было ЭКГ. Все хорошо. А сейчас это кошмар. Спасибо что так быстро ответили!
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-02 09:51
Здравствуйте. По описанию похоже на вегетативную дистонию с симпатоадреналовыми кризами, но в первую очередь конечно надо показаться терапевту чтобы наверняка исключить сердечную патологию, сдать общий анализ крови, биохимический (сахар, холестерин).
По лечению Вам нужны успокаивающие препараты, они правда рецептурные, но напишу вдруг сможете купить: атаракс 25 мг по половинке таб 3 раза в день - 2-3 месяца (по рецепту)
+ Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 2-3 месяца.
Пирацетам 5 мл внутримышечно 1 раз в день днем - 2 недели.
Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Пустырник отвар по пол стакана 5 раз в день - 2-3 месяца.
На шею регулярно гимнастику по Шишонину выполнять 1 раз в день, после гимнастики надевать воротник Шанца мягкий на 2 часа. Спать на ортопед подушке.
В момент приступов - принимать капли Валемидин 40 капель на четверть стакана воды + Но_Шпа 40 мг 2 таб + Глицин 100 мг 3 таб под язык.
Екатерина 2020-12-02 10:11
Спасибо Вам огромное! За быструю помощь!
Екатерина 2020-12-02 10:23
Извините пожалуйста ещё за вопрос. Не подскажите как нормализовать давление? На данный момент при высоком давлении принимаю эналаприл нл и кавинтон под язык если начинается криз.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-02 17:58
А вообще давление как часто повышается? Каждый день?
как скорую помощь нужно принимать 1 таб каптоприла 25 мг под язык
Екатерина 2020-12-02 18:39
Почти всегда 130 на 80. Часто бывает 150 на 90 и я его не чувствую, мне хорошо с таким давлением. Пару раз было что даже капотен его не снимал оно росло до 180. В те моменты был какой то страх, мысли которые я не могла прогнать. Хоть в жизни я очень добрый и позитивный человек. На шее как будто груз какой то. Я пытаюсь себя успокоить, думаю о том что меня успокаивает, но в те моменты это бесполезно. Я знаю что ВСД не лечится и нужно искать причину в себе. Но давление и остеопороз мне это время не дают жить полноценной. Наш терапевт говорит что это не болезнь и я ее выдумал. И самое интересное что карточку с анамнезом потеряли. Я новую заводила.
Екатерина 2020-12-02 18:40
Остеохондроз. Опечатка. Извините.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-02 20:01
Да, это проявление симпато-адреналового криза (проявление всд). в такие моменты помимо капотена под язык нужно принимать успокаивающие капли, например валемидин + 2 таблетки но-шпы. Ну и постараться Атаракс купить, рецепт могут выписать терапевт или невролог.
Екатерина 2020-12-03 02:47
Спасибо Вам огромное за помощь! Постараюсь как-нибудь попасть к терапевту.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-03 11:47
Пожалуйста, здоровья Вам.