Остеохондроз. Поясничный отдел

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проблемы с поясницей, сделал МРТ год назад, две протрузии, заострения по краям тел и относительный стеноз. Год занимался лфк и бассейн. Сделал МРТ снова, одна протрузия ушла, нет стеноза и зпсотрений (остеофитов) может ли такое быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-13 14:09
Даниил доброго часа
Да может. С помощью гимнастики вы улучшили питание, кровоснабжение позвонкоа, дисков и окружающих тканей, а это самое главное. У вас молодой организм и процессы регенерации происходят быстро. Признаки остеохондроза у вас остались, но стали менее выраженными

Всех благ!