Стеноз позвоночного канала, протрузии, спондилоартроз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте у меня после поднятия тяжестей прихватила сильно спина в районе поясницы. До этого болела, но не так сильно (вырос в деревне, трудился много) Я немог не сидеть не ходить, пока не проколол Диклофенак. Щас боли остаются. Сделал мрт поясничного отдела. Подскажите пожалуйста в описании есть какие изменения? И к какому врачу мне обратиться?.
У нас просто проблема в городе со специалистами.
Благодарю за ранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-04 11:42
Здравствуйте.

По результатам МРТ у вас есть достаточно большая грыжа диска, то есть его выпячивание в поясничном отделе позвоночника, которая частично суживает позвоночный канал. Это может быть причиной ваших симптомов. Также есть признаки возрастных дегенеративных изменений в суставах позвоночника, что указывает на тяжелую физическую нагрузку, которую вы испытывали длительное время.
Обратиться за медицинской помощью вам конечно нужно лично к неврологу по месту жительства, так как необходимо провести подробный осмотр.
Александр 2021-01-04 12:46
Спасибо большое, за быстрый и развёрнутый ответ!