Остеохондроз и тошнота
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть тошнота их за остеохондроза, (как мне сказал врач), у меня шейный грудной и поясничный остеохондроз, спина болит уже 2 года, в августе 18 г у меня начались панические атаки, они ушли в все это переросло в тревожное расстройство и навязчивые мысли, с этим всем я потихоньку справляюсь сама без лекарс и врачей, самовнушением и книгами на эту тему, но 1.5 года назад, у меня был сильнейший приступ гастрита, 3 суток не спала, скорые, не ела ничего, нервы, и все, жизнь раз делилась на до и после, началась тошнота 24/7, из меня начала уходить жизнь, апатия, энергия уходит из меня, начала почему то тупеть, ничего в голову не лезет кроме мыслей от тошноте, делали колоноскопию, сдавали анализы, гормоны щитовидной железы гормоны все что есть, уортищол в норме, все в норме, по узи все в норме, узи делали всех органов, мрт головы не делала, фгдс делали показал гастрит бульбит рефлюкс(был диагноз не помню точное название), прошла лечение, но врачи уверяют ничего нет в моем желудке такого, что вызывают тошноту, пошла к неврологу поставили остеохондроз, сказала позвонки не на месте, прописала массаж и очень настояла на иглоукалывании, медикоментозное лечение не назначила, в итоге моя проблема это тошнота до слез до истерик постоянная, из за этой тошноты впала в депрессию, но бывают моменты когда меня не тошнит, день два, пархаю как бабочка, и муж счастлив, в другие дни я злая грустная, в общем никакая жена и мать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-17 09:51
Добрый день.
Ваши жалобы на тошноту маловероятно связаны с остеопороза позвоночника.
Скорее это субъективное ощущение из-за соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы.
Вам может помочь консультация у психотерапевта.