Остеохондроз грудного отдела и клиппеля - фейля
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ув доктор прошу пожалуйста помочь разобраться, меня беспокоит боль в лопатке при нажатии бывает болит спина, бывает с первого раза невозможно сделать вдох полной грудью, мрт нет, врача невролога нет, живу не в посёлке, бывает то ли спазм то незнаю как объяснить, имеется с рождения диагноз клиппеля-фейля. Делала рентген, прикладываю описание, очень переживаю что это может быть? Скажите бывает ли грыжа при остеохондрозе 1 степени? Я буду очень благодарна за консультацию
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2024 года

65 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-09-06 17:57
Юля здравствуйте
Боль обусловлена скорее всего мышечным перенапряжением
Невозможность вдоха-это перенаппяжение грудной диафрагмы
Скажите бывает ли грыжа при остеохондрозе 1 степени? Нет
Вам следует с помошью миофасциального самомассажа, гимнастики с расслаблением и растяжением мышц груд. Отдела снять мышечное перенапряжение
В интернете есть упр. Работы с диафрагмой и груд. Отделои
Конечно же лучше обратиться к врачу кинезиологу иои мануал. Терапевту
Рентген не приложился
Всех благ!