Остеит лобка, Функциональные, pетенционные кисты шейки матки

Спрашивает: ira
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Постоянная боль в низу живота, отдает в спину, не могу последнее время подниматься по лестницам, ноги приходится тянуть,
Здравствуйте,

помогите пожалуйста оценить МРТ. Я переводила с немецкого, поэтому прошу прощения за неточности. Функциональные кисты яичников с обеих сторон, самый большой слева составляет 2 см. Множественные миомы матки. Несколько небольших ретенционных кист в шейке матки. Физиологическое количество свободной жидкости в небольшом бассейне. Патологических лимфатических узлов нет. Регулярное сочленение обоих тазобедренных суставов. Нет совместного выпота. Ленточный отек левой симфизарной фации. Подходы аддуктора без сигнала. ISG симметричный, небольшое дегенеративное изменение вокруг нижнего края с обеих сторон. Сухожильные вставки в области таза и проксимального отдела бедренной кости ничем не примечательны с обеих сторон. Широкое выпячивание диска в сегменте LWK 4-5, отсутствие поражения нейронных структур. Оценка: Остеит лобка с обеих сторон с небольшими неровностями слева. Происхождение аддукторов ничем не примечательно. Функциональные кисты яичника с обеих сторон, наибольшие размеры 2 см слева
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-06 07:09
Здравствуйте! А какие у вас жалобы?
Платная консультация
Irena La 2020-05-06 08:14
Постоянная боль в низу живота, отдает в спину, не могу последнее время подниматься по лестницам, ноги приходится тянуть
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-06 14:43
Судя по описанию, проблема никак не связана с гинекологией, Вам следует обратиться к ортопеду. Эти небольшие кисты не будут давать такую симптоматику
Платная консультация
Irena La 2020-05-06 15:10
Spasibo za otvet. A kisty nuzno udalit? Lechit?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-07 09:55
Это функциональные кисты, то есть те кисты, которые сами пройдут. Либо можно проставить противовоспалительные свечи
Платная консультация
Irena La 2020-05-07 10:54
Spasibo!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-07 11:54
Обращайтесь, если возникнут вопросы!