Остеит лобка
Спрашивает: Irena
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Постоянная боль в низу живота, отдает в спину, не могу последнее время подниматься по лестницам, ноги приходится тянуть, помогите пожалуйста оценить МРТ. Я переводила с немецкого, поэтому прошу прощения за неточности. Функциональные кисты яичников с обеих сторон, самый большой слева составляет 2 см. Множественные миомы матки. Несколько небольших ретенционных кист в шейке матки. Физиологическое количество свободной жидкости в небольшом бассейне. Патологических лимфатических узлов нет. Регулярное сочленение обоих тазобедренных суставов. Нет совместного выпота. Ленточный отек левой симфизиальн. Поверхности лобковых костей. Подходы аддуктора без сигнала. Крестцово-подвздошные суставы симметричны, небольшое дегенеративное изменение вокруг нижнего края с обеих сторон. Сухожильные вставки в области таза и проксимального отдела бедренной кости ничем не примечательны с обеих сторон. Широкое выпячивание диска в сегменте LWK 4-5, отсутствие поражения нейронных структур.
оценка:
Остеит лобка с обеих сторон с небольшими нарушения слева. Происхождение аддукторов ничем не примечательно. Функциональные кисты яичника с обеих сторон, наибольшие размеры 2 см слева
Добавлен: 6 мая 2020 года

4 ответа
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-07 15:46
Какой вопрос?
Irena La 2020-05-07 20:58
Кakие сущeствуют варианты лечения. Какие прогнозы. Связано ли это с моими описанными симптомами или причина симптомов другая
ортопед-травматолог 2020-05-08 10:46
1) Если речь идет о лечении ". Остеита лобка. ", то приведенное заключение МРТ не содержит достаточно убедительных данных, позволяющих установить подобный диагноз.
2) Связь жалоб с данными инструментальных методов исследования не может быть установлена заочно.
Irena La 2023-06-04 11:29
Spasibo za otvet!, A kak ego ustanavlivajut?