Дтбс с обеих сторон с децентрацией головок бедреных костей
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, по рентгену тбс. Ацетабулярный угол справа 24гр. Слева 28гр. Продольная ось шейки бедра справа и слева проецируется на с/3 вертлужной впадины. Ш. Д. У. справа 145 гр . Слева 143гр. Угол Шарпа справа 50гр. Слева 50гр. Линия Шентона нарушена слева. Помогите разобраться что это значит. Спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Это значит о нарушении развития левого тазобедренного сустава
В возрасте 6 месяцев лучше всего подойдет отводящая шина или аппарат Гневковского. Рентен в таком предоставлении не информативен