Дтбс с обеих сторон с децентрацией головок бедреных костей

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, по рентгену тбс. Ацетабулярный угол справа 24гр. Слева 28гр. Продольная ось шейки бедра справа и слева проецируется на с/3 вертлужной впадины. Ш. Д. У. справа 145 гр . Слева 143гр. Угол Шарпа справа 50гр. Слева 50гр. Линия Шентона нарушена слева. Помогите разобраться что это значит. Спасибо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-09 10:05
Это значит о нарушении развития левого тазобедренного сустава
Евгения 2018-08-09 10:24
Спасибо большое за ответ. Перинка Фрейка в этом случае поможет или нет? Скажите пожалуйста. И посмотрите снимок пожалуйста.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-09 11:41
В возрасте 6 месяцев лучше всего подойдет отводящая шина или аппарат Гневковского. Рентен в таком предоставлении не информативен