Остаточные хрипы при бронхите

Спрашивает: Зина Миллер
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергический ренит.
Здравствуйте, Легла с ребенком в больницу и там у меня начался кашель сухой, к концу дня я чувствовала затрудненное дыхание. А когда ложилась спать слышала свисты и хрипы. Как только выписались пошла на прием. Там мне сделали ренген по его результатам у меня был бронхит. Назначили Азитромицин. Амброксол чередуя с ингаляциями Лазолвана. Лоратодин, Эуфилин. Цифекон. Ибуклин. Все это это я просила, но хрипы остались конечно они не такие сильные. Как я на ночь приму Эуфилин мне легче. Врачь сказал это остаточный кашель. Но я очень боюсь. Подскажите как быть. Пожалуйста
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-15 06:47
Затяжной бронхит после стационара не редкость. Лечение назначено верное, но можно добавить следующую схему.

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и бронхипрет в сиропе по 1 мерке в 7 и 10 00.