Основания для постановки диагноза

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Мой муж проходил лечение межпозвоночной грыжи. Был направлен в больницу на амбулаторное лечение. В ходе обследований анализ на гепатит с оказался положительным. Сдал ПЦР, результаты положительные. Проведён биохимический анализ крови. Врач терапевт на основании вышеуказанных анализов поставил диагноз и назначил лечение. Скажите достаточно ли этих данных для диагноза и назначения лечения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-30 12:18
Юлия! У пациента должны быть ПЦР -качественный, количественный анализы, ПЦР на генотип вируса. Фиброскан или Эластографияч печени для установления степени фиброза в печени. УЗИ ОБП для установления состояния внутренних органов. Крооь на ВИЧ, ОАК, ОАМ. Лечение назначается современными препаратами Дженериками. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-04-30 13:47
Спасибо Елена Владимировна! Скажите, а может анализ ИФА И ПЦР давать положительный результат при лекарственное гепатите? Есть подозрение, что гепатит возник на фоне длительного приёма лекарственных средств при лечение межпозвоночной грыжи?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-30 20:20
Юлия! Прием лекарств не оказывает влияния на работу ИФА и ПЦР. Если антитела есть и РНК, то тест системы всегда выявят эти агенты.