Осмотр гинеколога

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 34 недели началось раздражение во влагалище, сегодня пошла на приём к гинекологу меня осматривали зеркалом и пальцем, осмотр пальцем меня смутил, но я даже не успела с реагировать, хотя он был безболезненым. Подскажите пожалуйста,
может ли этот осмотр вызвать преждевременные? Теперь сижу переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-10 13:30
Здравствуйте!
Нет, осмотр не вызывает преждевременные роды
Платная консультация
Ирина 2020-03-10 13:38
Спасибо, за быстрый ответ просто в интернете прочитала что можно спровоцировать шейку матку на раскрытие или повредить околоплодные оболочки это при осмотре пальцем, я могу не переживать по этому поводу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-10 13:41
Повредить околоплодные воды никак нельзя, тем более в перчатке. А здоровую беременность вообще мало что может спровоцировать на преждевременные роды
Платная консультация
Ирина 2020-03-10 14:28
Я бы не сказала что вся беременность протекает хорошо, была низкая плацентация, но на третьем скрининге сказали что поднялась, и в первом триместре была гематома. Надеюсь это уже ни как не влияет на третий триместр. Спасибо вам за ответы
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-10 14:54
Легкой беременности и родов Вам! И здорового малыша!
Платная консультация
Ирина 2020-03-10 14:55
Спасибо большое ????
Ирина 2020-03-10 14:56
Спасибо большое.