Третий триместр, волнующие вопросы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Срок беременности 29 недель. В последнее время часто болят пока когда поспишь. Подскажите, пожалуйста: 1) Нельзя ли навредить ребёнку, если спать на боку (живот все равно получается под давлением) ? 2) Сколько за всю беременность можно набирать кг (норма какая) ? 3) Сколько будет нормой набор веса за 1 неделю?
4) Можно ли есть мучное, жаренное на таком сроке?
5) Срок уже большой, а грудь не особо увеличилась (в начале беременности была больше, а сейчас как будто сдулась), Нормально ли это? Шевеления чувствую каждый день.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-26 22:01
Здравствуйте. 1. Нет. 2. Нет таких однозначных норм. Оптимально - 12-16 кг. Многое зависит от исходной массы, хронических заболеваний, фенотипа и многих других факторов. 3. Нет таких норм. Это отголоски Советского Союза. 4. Такую пищу не рекомендуют на любых сроках. Это вредно для здоровья. 5. Все индивидуально. Будьте здоровы.
Платная консультация
Юлия 2021-09-26 22:17
Спасибо большое за оперативный ответ! Ещё вопрос. А какие физические упражнения можно делать, чтобы подготовится к родам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-27 10:12
Поздновато Вы опомнились:) Этим надо было заниматься всю беременность. На YouTube достаточно видероликов. Посмотрите. Будьте здоровы.
Платная консультация
Юлия ш 2021-09-27 14:30
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-27 14:34
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка