Осложнения после скарлатины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок 6 лет переболел скарлатиной была проведена антибиотикотерапия 7 дней, после окончания симптомы скарлатины возобновились, была снова проведена антибиотикотерапия 3 дня сумамедом. По анализу крови были увеличены лейкоциты 13,7 х 10 в,9/л, сегмент. Нейтрофилы 79%. После антибиотика сдали анализ повторно увеличены лимфоциты 62%. Горло у ребенка красное, температура к вечеру поднимается до 37, уже не знаю, что делать и какие анализы сдавать. Возможно ли это осложнения после скарлатины? Может надо сдать какие нибудь анализы, для уточнения диагноза?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-26 21:36
Добрый день.
Это могут быть не осложнение скарлатины, а присоединение вирусной инфекции.
Инфекционист ребенеа смотрел?