Осложнения после операции

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Буду признательна за помощь: 11 марта выполнения дезартеризация с мукопексией слизистой. В анамнезе: внутренний геморрой второй стадии. Геморрой не беспокоил почти до операции, иногда появлялась венка снаружи при расслаблении сфенктера, она самая пряталась внутрь. Пару раз был тромбоз этой венки, назначали детралекс и гепатромбин наружно. Решилась на операцию, так как планирую беременность и переезд в другую страну на пмж.
Операция прошла хорошо, ничего не резали, без скальпеля.
На 7 день после перцам внутри появилась болезненная трещина. Оперирующий врач назначил ауробин и метилурацил. Сказала, ничего страшного.
На 11 день венка, которая выпадала до операции снова появилась, внутри неё небольшой тромб. Неприятное ощущение, тромб то прячется, то появляется снова. Побаливает. Оперирующий врач сказала: эффект у операции отложенный. Беспокоиться не о чем. Помажьте гепарином. Вены перевязаны, оставшаяся в них кровь может тромбировать венку ниже места перевязки. Все вены и артерии перевязаны идеально. Если через месяц-два продолжит выпадать, то под местным наркозом иссечём вену, отрежем лишнее, и через 3 недели после все заживет.
Поясните, пожалуйста, нормально ли такое явление как выпадение венки после этой операции? Почему такое может быть и что теперь делать с этой веной? Ее что нельзя было во время операции подрезать и сделать так, чтобы она не выпадала? Правда ли после этой операции надо ждать 2-3 месяца для оценки ее эффективности? Лечащий врач ничего не пояснила, сказала, что она не видит причин для паники. Я готова ждать, понятное дело. Но врач говорит, что это наружный компонент выпадает, если и будет дальше выпадать - иссечём. я же только сделала операцию, меня сильно беспокоит тот факт, что венка как выпадала до операции, так и выпадает после неё. Так ещё врач сказала, что восстановление после иссечения гораздо болезненнее, что дезартеризация. Как следует поступить дальше?
Спасибо огромное заранее!
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-20 21:34
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.