Дырочка после операции подкожный парапроктит

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне сделали операцию подкожний парапроктит, неделю лежал в больнице потом делал ванночки и перевязки дома, через месяц рана рана зажила но через 7-10 дней появилась дырочка размером со спичечную головку и вытекла сукровица. Поехал на прием к врачу он палец засунув анальное отверстие палец и какую то проволку в дирочку сказал что сквозной дырки нет, сказал ложить календулу и вишневского Через дней 5 опять все зажилоно через неделю все повторилось. Врач который делал операцию посмортрел и сказал что нужно опять резать. Подкажите это обязательно или нет, нет ли каого то лечения без операции. Спасибо что удилили мне время!
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 января 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-20 11:01
Здравствуйте, судя по всему у вас образовался свищ и лечение в этом случае только оперативное.
Платная консультация
Николай 2017-01-20 11:08
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста это не доработка хирурга при опрации пропроктит или это просто патология? Под каким наркозом делают операцию? Вот приложу фото. Еще раз спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-21 12:52
В зависимости от формы парапроктита имеется определенный процент формирования свищей. Оперируют чаще всего под общим наркозом, однако, если свищ интрасфинктерный, то можно и под местной. Все определит оперирующий врач