Гной после оперативного вскрытия острого парапроктита
Спрашивает: Аделия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, моей знакомой месяц назад сделали оперативное вскрытие острого парапроктита. Через неделю выписали. Дома в течение недели она продолжала делать ванночки с марганцовкой и наносить 2 раза в день повязки с левомиколем. Шрам затянулся, но появилась припухлость и вышел гной. В течение 4 недели после операции гной продолжает выходить. По шраму с обеих сторон уплотнение. На ночь наносит мазь Вишневского и на следующий день вечером опять гной собирается. Что делать? Долго еще будет выходить у нее гной? И почему он выходит?
2 ответа
Необходим осмотр. По срокам для формирования свища еще рано, хотя возможно. Если это действительно свищ, то будет необходима плановая операция