Гной после оперативного вскрытия острого парапроктита

Спрашивает: Аделия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, моей знакомой месяц назад сделали оперативное вскрытие острого парапроктита. Через неделю выписали. Дома в течение недели она продолжала делать ванночки с марганцовкой и наносить 2 раза в день повязки с левомиколем. Шрам затянулся, но появилась припухлость и вышел гной. В течение 4 недели после операции гной продолжает выходить. По шраму с обеих сторон уплотнение. На ночь наносит мазь Вишневского и на следующий день вечером опять гной собирается. Что делать? Долго еще будет выходить у нее гной? И почему он выходит?
Теги: шрам после парапроктита, гной после парапроктита, гной из шрама выходит
Категория: Проктолог

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-09-24 14:11
Необходим осмотр. По срокам для формирования свища еще рано, хотя возможно. Если это действительно свищ, то будет необходима плановая операция
Платная консультация
Аделия 2014-09-24 14:17
Спасибо большое за ответ!