Острый парапроктит
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, столкнулся с недугом как паропрактит, сделали вскрытие его, назначили лекарство и отправили домой, сказали приходи через дней 20, будем ждать свища, сегодня 4 день после вскрытия, ставлю повязки на рану с левомеколью, чуть идёт гной, со слов врача образование свища 90%. Вопрос основной мой к Вам, о операции начитавшись и насмотревшись как это происходит, я понимаю что психически я не готов что бы меня резали. Прочитал что можно сделать операцию лазером, менее болезненно и все вытекающие меньше. Вопрос как эффективно делать эту операцию лазером? И каковы шансы рецедива после операции?
1 ответ
Здравствуйте, абсолютно никакого значения не имеет чем оперировать! Операция проходит под наркозом, поэтому не ориентируйтесь чем будут оперировать.