Выделения после острого парапроктита

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, был обнаружен острый паропроктит, при введении в абсцесс обезболивающего оно стало выходить через прямую кишку, врач хирург сказала, что мог образоваться маленький свищ, гной убрали, ходила 5 дней на перевязку, сказали ранка уже начала затягиваться, теперь уже 2 дня делаю перевязки дома. После дефекации, сразу меняю повязку, через час примерно повторно меняю повязку и замечаю на ней небольшие светлокоричневые выделения, подскажите, что это может быть, сукровица или сочится кал? И что происходит с кишечником если был свищ, как то затягивается это место? Делала в частной клинике, особо этот вопрос не обьяснили. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-24 19:00
Здравствуйте, говорить о формировании свища очень рано. Оценивать необходимо через 1-1,5 месяца