Излечим ли свищ полностью

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз-свищ, назначили операцию, хотелось бы узнать сколько обычно занимает излечение после операции, излечим ли свищ полностью, или придётся лечится регулярно. Можно ли заниматься спортом(тяжёлая атлетика) после операции и, если да то через какое примерно время после операции?
Теги: парапрактитный свищ гной форум
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-04 14:08
Здравствуйте, о каком свище идет речь?
Платная консультация
Виктор 2016-08-04 14:16
Спасибо за внимание, полное название немогу написать т. к очень непонятный почерк, но свищ возник в области ануса ближе к копчику, до этого там было уплотнение и насколько я понял это был практит который перерос в свищ, насколько я понял свищ идёт от прямой кишки в область про которую написал выше, в диагнозе слова "острый" нет. Спасибо.
Виктор 2016-08-04 14:34
Прочитал, ректально парапрактитный гнойный наружный свищ. Болей нет обратился из-за редких выделений, даже при обследование болей не было.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-04 16:38
Лечение в вашем случае только оперативное, рецидивы бывают крайне редко, после операции в дальнейшем можно жить полноценной жизнью