Осложнения после обрезания 28.08.24

Спрашивает: Artem
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Операция по обрезанию крайней плоти и пластики уздечки проведена 28.08.24г. (диагноз рецидивирующий Баланопостит) Сегодня 04.09) идет 7 день после операции. Со вчерашнего дня, по указанию доктора не ношу повязки. До этого исправно 4 раза в день делал их, соблюдая все нормы гигиены. Обрабатывал хлоргексидином, закладывал левомеколь, на гематому которая образовалась около головки сзади тонким слоем наносил долобене. С сегодняшнего утра не ношу повязки, так же по указанию доктора, делаю ванночки с ромашкой 2 р/д, обрабатываю бетадином и закладываю левомеколь. Гематома практически рассосалась, поэтому уже мажу долобене 1р/д НО, МЕНЯ ВОЛНУЕТ СОСТОЯНИЕ САМОЙ ГОЛОВКИ. В местах, где швы прикладывались к головке сейчас белые круглые пятна. На самой головке сзади с двух сторон какие-то бугры белого цвета, очень много каких-то выделений из мест швов. И самое главное, что один шов наложен не так как все остальные, в том месте до операции у меня была спайка(кожа внутренннего листа крайней плоти приросла к головке из-за баланопостита), и я так понимаю доктор ее распаял и пришил. Сейчас в этом месте есть небольшая тянущая боль, но вполне терпимо. И теперь в этом месте кожа отходит не на такое же расстояние про оттягивании, как по всему остальному контуру. (фото 5, вырезка из видео сразу после операции) Так же отекла уретра, и в следствии этого струя мочи идет в два напора. Вопрос, что это за бугры белесого цвета, какие-то эрозии, спадет ли отек уретры, что за белые круги в местах приложения швов к головке, правильно ли назначено послеоперационное лечение, его стоит соблюдать?. P. S 04.09 попал на прием к урологу, который делал операцию, предположил, что это аллергия на бетадин. И назначил лечение: 1) делать ванночки с ромашкой 1 р в день перед сном 2) накладывать тридерм на места швов и этих фибриновых отложений 2 р в день 3) долобене 2-3 раза в день, чтобы убрать все синяки и гематомы. ДОРОГИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, что вы порекомендуете в этой ситуации?. Помогите!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 4 сентября 2024 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2024-09-04 23:39
Здравствуйте, заказывайте « платную консультацию». Условия прочитайте ниже справа.