Корочка после обрезания

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1.7
Здравствуйте, очень нужен ваш совет как настоящего специалиста! Ребёнку сделали обрезание 30.05.22 ребёнку 1,7 достаточно тяжело перенёс, повязку нужно было снять по совету врача который делал через 4 часа, но ребёнок так пинался от боли (пока не подействовал нурофен) что повязку потеряли через 2 часа потом кровило не много решили обратно сделать, на следующий день прям капать начала кровь у основания позже остановилась. Мазать сказал левомиколь 1раз в день, но в аптеки перепутали вообщем мазали два дня левомекон и не один, а два раза +хлоргексидин не знала что головку мазать нельзя, сейчас 2е сутки образовалась очень плотная буро-красно-коричневая корочка и стянула всё и головку и шов, такое ощущение что головка прилипла к шву, выглядит страшно как пережаренная сосиска, что делать? Как размягчить и убрать эту корочку, ребёнку тяжело писить. Очень переживаю как заживёт, и боюсь воспаления всего этого. Врач говорит что сожгли всё ему, действительно ли можно этими препаратами сжечь? И ещё рядом со швом начало краснеть. Фото прилагаю. За ответ заранее благодарю.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 1 июня 2022 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-06-03 16:54
Здравствуйте! Ожог головки, действительно, есть. Но скорее всего не от тех лекарств, что вы применяли, а от йодсодержащего вещества для обработки операционного поля.

Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О. В., иначе вопрос может попасть не мне), напишу лечение.

Или заказывайте « платную консультацию», где мы максимально подробно разберём вашу проблему.

Здесь не могу указать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит.

С уважением, Оля Владимировна