Осложнения пневмонии

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была пневмония правостороння (рентген 23 августп 21 года), лечила суммамед 2 упаковки, мовиназа, лазолван. 6.09 рентген показал нет пневмонии. Но после до сегодняшнего дня не нравится дыхание, и кашель, сделала кт (терапевты говорят все ок)
Прикрепляю. Говорит заключение о том что у меня опять пневмония? Или это осложнения?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-24 21:47
Надо сравнивать диски за август и сечас. Есть ли температура, одышка, кашель? Что в крови?
Полина 2021-10-25 13:41
1 раз делала рентген, просто бумажка. Нет диска.
Температуры нет, кашель один день нет, на второй, раз 5 за день кашлчю, продуктивно мокрым.
Иногда вечером при глубохом вдохе слышу странный звук в правом легком.
Так это осложнение? Или новая пневмония? По снимку этого не понять? (
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-25 15:15
Сделать надо общий анализ крови.