Осложнение после РЧА
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 3ст. Риск4. Хронический гастрит, вне обострения.
Здравствуйте,11 августа 2017г сделана операция РЧА, диагноз: Пароксизмальная форма ФП. ПИКС неизвестной давности. МН 1-2ст. Вскоре после операции стала опухать левая нога, болей нет. Причина? Принимаю 1) Варфарин 2,5мг по 1т с четвертью.2) Тромбо АСС 100мг. 3) Аторвастатин 20мг. 4) Амиодарон 200мг.5) Престанс 10/10, заменили на Престариум. Сосуды ног в норме, на правой предрасположенность к варикозу, но она не опухает.
1 ответ
Здравствуйте, без осмотра сказать сложно, но по симптомам похоже на тромбофлебит, нужно обязательно показаться врачу.